Discovery покупает 5 эфирных телеканалов в Италии

Спутниковое ТВ Маркет
, Текст: Максим Истомин

Discovery Communications объявила о приобретении итальянской компании Switchover Media, которая владеет 4 бесплатными эфирными цифровыми телеканалами и 1 платным каналом.

Приобретение Switchover Media знаменует собой продолжение агрессивной политики Discovery Communications на итальянском телерынке. Discovery уже активно сотрудничает с 2 наземными бесплатными эфирными телеканалами: женским Real Time и мужским D-Max. Сотрудничество с ними дополняется привычным для Европы присутствием Discovery на спутниковой платформе. В Италии это платная спутниковая платформа непосредственного вещания Sky Italia. Discovery транслирует с нее италоязычную версию своего основного телеканала Discovery Channel, а также Animal Planet, Discovery Travel&Living, Discovery Science и Discovery World.

В последнее время Discovery Communications проявляет интерес к телеканалам Европы. В конце декабря появились сообщения о том, что она приобрела 20% европейского спутникового-кабельного телеканала Eurosport у его владельца французской частной телекомпании TF1. Также некоторое время назад поступили сообщения о покупке Discovery Communications нескольких эфирных телеканалов в Швеции, Норвегии и Финляндии.

Подписаться на новости