Израильское спутниковое ТВ отказывается от CNN

Спутниковое ТВ
, Текст: Максим Истомин

Единственная израильская платформа спутникового телевидения Yes объявила о том, что с 31 декабря 2012 г. исключает CNN из списка транслируемых ею телеканалов.

Как пояснил спутниковый оператор, CNN требует слишком много денег за права на ретрансляцию. При этом Yes отметил, что он ретранслирует и множество других качественных англоязычных международных телеканалов новостей, например, FoxNews и Bloomberg Sky, Sky News и BBC World, France 24 English, CCTV, NHK World и даже англоязычный катарский телеканал Al Jazeera.

Ранее крупнейший израильский оператор кабельного телевидения Hot, конкурирующий с платформой Yes за подписчиков, также исключил CNN из перечня своих каналов по аналогичной причине. Таким образом, создается ситуация, когда в ближайшем будущем CNN в Израиле можно будет смотреть только с иностранных спутников - в частности, арабских Badr и Nilesat.

Руководство CNN в своем заявлении выразило озабоченность предстоящим отключением сигнала телеканала с платформы Yes, отметив, что телекомпания изучает ситуацию с доставкой своего контента в Израиле и оценивает потребность в независимой и объективной журналистике в данном регионе как очень высокую.

Подписаться на новости