На Урале появился фальшивый дилер «Орион Экспресс»

Спутниковое ТВ
, Текст: Максим Истомин

Дирекция российского оператора непосредственного спутникового вещания «Орион Экспресс» заявила о существовании в Уральском федеральном округе фальшивого дилера.

Как рассказал CNews представитель «Орион Экспресс» Михаил Дубровский, это типичный случай. Подобная ситуация произошла некогда с сетью по продажам оборудования для непосредственного спутникового телевидения NoLimit Electronics, когда в регионе был создан подложный сайт ее дистрибутора.

Согласно заявлению компании «Орион Экспресс», некоторое время назад на российском рынке спутникового ТВ появилась компания «Скай Прогресс Регион», чье название сходно с названием официального дистрибутора «Орион Экспресс». Данная компания, представляясь официальным партнером «Орион Экспресс» в Уральском федеральном округе, предлагает комплекты для приема спутникового ТВ и сопутствующие товары.

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» и его официальный дистрибутор «Скай Прогресс» заявляют, что компания «Скай Прогресс Регион» никогда не являлась и не является ни официальным, ни иным партнером «Орион Экспресс». Актуальные коммерческие предложения доступны для партнеров «Скай Прогресс» только в региональных представительствах «Скай Прогресс», а также в головном офисе «Скай Прогресс». В настоящее время официальный сайт «Скай Прогресс» находится в стадии финальной отладки и будет открыт 1 октября 2012 г., о чем партнеры будут уведомлены специально. Во избежание потери средств и неполучения заказанных товаров спутниковый оператор «Орион Экспресс» и его официальный дистрибутор «Скай Прогресс» рекомендуют партнерам вступать в деловые отношения только с официальным дистрибьютором – компанией «Скай Прогресс».

Подписаться на новости